和wind_峯说点什么:
3
911CBA8273E71DEAF5BDADB033236FAE公交车(B30路)
广州B30路公交车,简称B30。原名是570路公交车。线路终点站为茅岗新村总站、康南路北总站。B30路公交车经过东苑小区、大沙西、文冲村委、双岗站、南海神庙、夏园、生活区、南岗、东区路口等地。B30路公交车全程票价为2元,全线使用安凯HFF6110G50L和HFF6111G50L空调车。B30路公交车双向头班车时间为06:00,双向末班车时间为22:00。
655CEDFB6DAFF510D93BE327761DCC6E公交车(B29路)
广州B29路公交车,简称B29。原名是568路公交车。线路终点站为奥林匹克体育中心总站、西基总站。B29路公交车经过黄埔体育馆、文冲市场、黄埔客运站、双岗站、南海神庙、夏园站、开发区路口、青年路口等地。B29路公交车全程票价为2元,全线使用宇通ZK6110HGW低入口空调车。B29路公交车双向头班车时间为06:30,西基总站末班车时间为21:30,奥林匹克体育中心总站末班车时间为22:00。
2
D517032E59AF54FDB268CD84F17EE2BE公交车(B1路)
广州B1路公交车,是由广州一汽巴士公司、第二巴士公司、三汽公司、电车公司共同运营的公交线路。线路终点站为体育中心总站、夏园总站。B1路公交车是唯一一条贯穿整个BRT 26个站的线路,全程票价为2元,全线使用广汽、金龙、宇通、安凯、青年这5个品牌的18米空调车。B1路公交车体育中心头班车时间为5:10,夏园头班车时间为6:00,双向末班车时间为22:30。
C3E0BFD446AA25C8CB408AD282E4E23E公交车(B17路)
广州B17路公交车,是由广州第二巴士公司运营的公交线路,原名是883路公交车。线路终点站为广州火车东站总站、石化路总站。此线路经过龙口东、五山路口、华景新城、棠东、东圃镇、珠江村、下沙、文冲村委等地。B17路公交车全程票价为2元,全线使用金龙XMQ6127G2低入口空调车。B17路公交车双向头班车时间为06:30,末班车时间为22:30。
C3AFD14553A953BC422091824F0B44CE公交车(B28路)
广州B28路公交车,简称B28。原名是242路公交车。线路终点站为鱼珠总站、保税区(酒博城)总站。B28路公交车经过蟹山、大沙西、珠江村、黄埔客运站、双岗站、南海神庙、夏园、开发区路口、青年路口等地。B28路公交车全程票价为2元,全线使用安凯HFF6110G50L和HFF6111G50L空调车。B28路公交车双向头班车时间为06:00,双向末班车时间为22:00。
想随时关注我的最新行程?您需要登录或注册一个帐号
街旁贡献分:18 分 | 街旁积分:157933 分
我的社交网络:
地主:是 60 天内签到天数最多的人。
创建了 1 个地点册: