和3开往马站说点什么:
953路公交车
闽DY7297,金龙XMQ6127G。方向:厦门北站→梧村汽车站(地下站)。
3路公交车
闽DZ3773,金龙XMQ6127AGN5。方向:莲花三村总站→第一码头车场。
651路公交车
闽DZ5158,金龙XMQ6127AGCHEVDN51。方向:同安城东工业区(金日集团)→会展中心。插电新车乘坐中!
2
05D4F230355A8C7C4F741E1D18237C76111路公交车
111路由福州公交集团第三公司运营,沿途途径镇海楼、屏山公园、原脉温泉会所(龙腰站)、西湖公园(西湖站)、山姆会员商店(西河站)、金牛山公园(洪山桥站)、洪山桥(洪山桥头站)榕城广场(榕城广场站)等繁华地段,本线路的陈宇峰师傅驾驶闽A·YA063车组有最优质的服务。
E83A4F139000F62AB3719C273098F77575路公交车
目前农大内部整修,车辆无法进入农大,故75路现在不进农大,跟22路一起停在农大东门,请有去农大的乘客下车后换乘农大内部的电瓶车进入农大。
F0262E153D94C32B998E648648D09ED7公交车(103路)
本线路开通于1956年4月30日,前身为3路电车,1976年更名103路,本线路为单一票制线路,部分车辆无人售票。
68582E1D5A841453E0C6128A692E64AB20路公交车
20路是福州拥挤线路之一,本线的车辆一般在终点站就人满为患,乘坐本线请注意保管好随身携带的贵重物品,当心扒手。
1
19DB1A9F286626B448C5E53206558E9F公交车(快2路)
快2路往返于第一码头和同安枢纽站,乘坐此车可在东芳山庄换乘快3路前往前埔,在县后可以换乘地面链接线L19路前往高崎机场,在集美大桥南可换乘快1A/1B路前往集美和厦门北站,在西柯枢纽站可换乘604路前往方特梦幻世界。快2路末班时间为晚上9:15,晚9:10后同安枢纽站至凤林站不再进站,请掌握乘车时间。
想随时关注我的最新行程?您需要登录或注册一个帐号
摄影爱好者一个,喜欢公交、商用车、乘用车、动漫、爱情公寓以及陈奕迅、邓丽君、齐秦、张学友,目前正在集美大学求学。
街旁贡献分:51 分 | 街旁积分:112271 分
个人网址:无
我的社交网络:
地主:是 60 天内签到天数最多的人。
创建了 1 个地点册:
收藏了 1 个地点册: