5
本线路运营时间为双向6:00-22:00.原配车皆为非空调车,共20台.D1-011.018.020.021.036.038.043.047.049.052.056.065.068.069.070.076.078.287.289.292.早上7点左右有A218支援,维修保养车辆也会支援109.票价1元,空调车2元.
4
各位乘客,欢迎您乘坐广州市电车公司109路电车.本线路往返于中山八路总站和天平架总站,两个总站皆为广州市大型示范性公交枢纽站场.本线路途经广医,越秀公园,小北,横枝岗,濂泉路口等地,线路发班密度与其他电车发相比较低.一般约8-20分钟一班.欢迎乘坐!
1
0